12:15 22 апр, 2019

Бронзу с первенства Сибири по боксу среди юношей 13-14 лет привез норильчанин Виктор Бублик, воспитанник спортшколы №4.

Первенство проходило в Барнауле и собрало 250 спортсменов из всех регионов Сибири. В составе сборной Красноярского края выступили трое норильчан (тренеры Максим Трофимов и Денис Дурасов): Богдан Ковальчук в весовой категории 43 кг, Виктор Бублик - 46 кг, Сармат Дзуцев - 48 кг. Богдан Ковальчук проиграл в близком бою представителю Республики Тыва, Сармат Дзуцев смог дойти до 1/4 финала, где уступил представителю Новосибирска.
«Надо отметить, что Сармат занимается боксом немногим более года и уже в составе сборной края принимал участие в первенстве Сибири. К тому же ему 13, и у него есть еще год в запасе в этой возрастной группе», - рассказал Максим Трофимов.
Удачнее всех на первенстве удалось выступить Виктору Бублику, дошедшему до полуфинала и занявшему третье место.
«Виктор уступил в очень спорном бою представителю Омска. Я доволен спортсменом, но не результатом - как я говорил, бой очень спорный», - отметил Денис Дурасов.
Увидеть местные соревнования боксёров города норильские зрители смогут уже в ближайшие выходные: с 26 по 28 апреля в спортзале «Солнышко» (Талнах, ул. Таймырская, 5) пройдет 43-й традиционный турнир на приз Талнаха. Начало соревнований в 17.00.